+7 (977) 422-05-25
пн-пт с 10.00 до 18.00

Корзина пуста

Все системы безопасности в одном центре
Продажа Доставка по России Монтаж Обслуживание
Поиск по каталогу

Беспроводное видеонаблюдение

IP-видеокамеры HUNT, входящие в состав беспроводной системы, позволяют осуществлять видеонаблюдение на объектах, требующих полной мобильности, или в ситуациях, когда нет возможности обустроить кабельную сеть. Их особенностью является то, что они могут работать в тандеме с проводным оборудованием.

Сегодня при проектировании и создании всех локальных сетей (от небольшого офиса до мощных предприятий) стоит обратить внимание на беспроводные решения (на пример видеонаблюдение по Wi-Fi-сети). Такой подход позволит значительно сэкономить средства, а также физические и временные затраты.

Построение беспроводных локальных сетей wi-fi. Беспроводное видеонаблюдение

Беспроводные сети

В современном мире беспроводные WLAN-сети являются наиболее распространенным источником передачи информации. Они широко применяются в самых различных отраслях, домашних условиях, мобильной связи и так далее. Беспроводное видеонаблюдение, оборудование для которого можно купить у нас, также работает по этой технологии. С помощью него можно полностью заменить кабельные системы на отдельном объекте. Оно подходит для временного использования из-за минимального количества элементов, установка которых не требует изменения в конструкции здания.

Wireless Local Area Network для обмена информацией между пользователями применяют высокоточные радиоволны. Для интеграции отдельных устройств в WLAN на них устанавливаются специальные адаптеры. Чтобы обеспечить доступ к уже работающей сети Ethernet, необходима беспроводная точка доступа.

Точка доступа WAP (Wireless Access Point) – это главный элемент любой беспроводной сети, в том числе и Wi-Fi-видеонаблюдения. Она выполняет три задачи:

  • выступает в качестве элемента, соединяющего группу устройств;
  • создает отдельную сеть;
  • является мостом между проводной сетью и участниками беспроводной.
Последний вариант используется для доступа к центральным информативным базам и подключения мобильных пользователей. Для увеличения количества участников сети в беспроводном видеонаблюдении через Вай-Фай-оборудование рекомендуется установить дополнительные точки доступа, так как каждая имеет ограниченный ресурс.

По способу подключения беспроводные сети могут быть двух типов.

  • Ad-hoc представляет собой две точки, соединенные между собой. Такой тип применяется в условиях, когда беспроводные системы видеонаблюдения Wi-Fi объединяются с проводными сетями.
  • Infrastructure включает несколько адаптеров, объединенных с одной точкой доступа. Применяется для Wi-Fi-видеонаблюдения на базе нескольких пользователей, соединяет их с проводной сетью.

Все беспроводные сети поддерживают вышеописанные режимы и могут работать как через точку доступа, так и без нее.

Сетевые беспроводные Wi-Fi-технологии

В области связи и передачи информации Wi¬-Fi-технология является одним из наиболее перспективных решений. Беспроводные сети видеонаблюдения и обмена информацией позволяют получать необходимые сведения независимо от вашего местонахождения. Высокая скорость обмена пакетами данных не оказывает негативного влияния на эффективность таких технических решений, в отличие передачи по проводным системам.

Логотип Wi-Fi использует компания WECA для обозначения совместимости определенного оборудования с беспроводными сетями. Этот термин является сокращением от Wireless Fidelity. Со временем его применение расширили. Сертификат на логотип Wi-Fi присваивается только тем устройствам, которые отвечают определенным стандартам взаимодействия – 802.11.

Раньше логотип Wi-Fi обозначал только стандарт 2.4GHz 802.11b. Однако компания WECA расширила его значение. Эта аббревиатура стала использоваться в названиях различного оборудования, техники, гаджетов, в том числе и устройств Вай-Фай-видеонаблюдения, которые имеют возможность взаимодействовать с беспроводными локальными сетями.

Стандарты беспроводных сетей wi-fi.

Если у Вас возникли вопросы по теме "Беспроводное видеонаблюдение", наши технические эксперты с удовольствием
проконсультируют Вас и помогут выбрать оборудование
для создания системы беспроводного видеонаблюдения, оптимальной именно для Вас.